Вторник, 30.04.2024, 02:11 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » 2013 » Март » 6 » Ветеран нуждается в жилье
12:58
Ветеран нуждается в жилье
28 сентября 2012 года межведомственная комиссия, назначенная распоряжением администрации МО Одоевский район, обследовала жилой дом в с. Берёзово, в котором живёт Мария Ильинична  Тимачёва, вдова  участника Великой Отечественной войны.
Согласно акту обследования, износ дома, 1917 года постройки, составил 53%. Построен он был в своё время основательно, за его состоянием следили, вовремя ремонтировали. Водоснабжение и канализация в доме отсутствуют. Имеются сараи, дворовая уборная.
В итоге комиссия сделала заключение о том, что указанное помещение  соответствует требованиям, предъявляемым к жилым помещениям, и является пригодным для проживания.
Но ею была проведена только оценка степени и категории технического состояния жилого дома. А в разделе 2 «Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции» указано, что жилые помещения должны соответствовать санитарным и техническим нормам и правилам. Это тем более важно потому, что М.И. Тимачёва нуждается в постоянном постороннем уходе в силу своего возраста и заболеваний. Она не может самостоятельно доставлять в дом воду из колонки, заготавливать дрова,  топить печь и ходить в туалет на улицу. 
В связи с выявленными нарушениями прокурор района 28.02.2013 г. направил исковое заявление в Одоевский районный суд о признании акта обследования жилого дома и составленного на его основании заключения незаконными и о постановке М.И. Тимачёвой на учёт в качестве нуждающейся в жилом помещении.
В настоящее время исковое заявление находится на рассмотрении.
Л. Павлова, помощник 
прокурора, юрист 3 класса.                     

Категория: Общество | Просмотров: 568 | Добавил: dic112 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]