Суббота, 20.04.2024, 06:38 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » 2016 » Февраль » 5 » Вопросы взяты на контроль
09:59
Вопросы взяты на контроль

27 января в администрации МО Одоевский район первый заместитель председателя Тульской областной Думы Александр Москалец провёл приём граждан, на котором присутствовали глава района Вячеслав Косарев, глава администрации Валерий Крупнин. 

Жители района пришли к Александру Петровичу с различными проблемами. Они касались тепла, жилья, земли и т.д. 

Валентина Чупеева из Брусны хлопочет за земляков по поводу газа

Три обращения было по поводу газификации населённых пунктов.  Валентина Чупеева и Валентина Андреева из д. Брусны, представлявшие интересы своих земляков, ещё только на начальной стадии подготовки проектно-сметной документации. И ситуация здесь не простая. Из 25 домовладений только 17 хотят участвовать в газификации, да и то не уверены, так как финансовый вопрос остаётся самой острой проблемой для пенсионеров. Люди боятся, что кроме оплаты за разработку проектной документации, при конечном расчёте потребуется ещё некоторая сумма. Было принято решение провести для них консультацию с проектировщиком. 

А вот у жителей посёлка НовоАрхангельский ситуация другая. Вся документация подготовлена, имеется положительное заключение государственной экспертизы - как говорится, «лёд тронулся». Но чтобы подключить газ к домам, потребовались дополнительные средства, которые самостоятельно пожилые люди собрать не в состоянии. Ирина Юдочкина попросила помочь войти в подпрограмму газификации. Этот вопрос Александр Москалец и Валерий Крупнин приняли к рассмотрению. Направлен депутатский запрос в правительство области, чтобы рассмотреть решение проблемы в рамках софинансирования. 

Валентина Тряскова из посёлка Рылёвский также пришла с просьбой помочь в подключении газа к 12 домам. Газопровод провели ещё в 2014-м, теперь нужна врезка от ГРП до потребителя. 

Ставились и другие вопросы. В частности, многодетная мать Оксана Мельникова, проживающая в селе Рылёво, обратилась с жилищной проблемой: женщина не может прописать своих детей в муниципальном жилье, так как не хватает площади. Подать на расширение жилья она не может - за ней закреплена старая муниципальная квартира в селе Стояново. А. Москалец предложил рассмотреть различные варианты положительного решения проблемы данной семьи. 

Виктор Медведев из Северо-Ватцевского лесничества

Клавдия Родионова пришла на приём с наболевшим вопросом об улучшении жилищных условий своей внучки. Виктор Грибов интересовался, как получить звание «Ветеран труда». В прошлом Виктор Фёдорович работал в «Сельхозтехнике», имел высокие награды среди комбайнёров. Пока принято решение о награждении В.Ф. Грибова Почётной грамотой Тульской областной Думы. Виктор Медведев, житель  Северо-Ватцевского лесничества, обратился за помощью в земельном вопросе: дело в том, что земля, которая находится в собственности у мужчины, в результате кадастровых работ отнесена к Гослесфонду…

Ни один из вопросов не остался без ответа и рекомендаций, а  решение проблем взято под контроль администрации и депутата. 

Людмила АВЕРЬЯНОВА. 

Просмотров: 544 | Добавил: Ю-Ю | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]