Понедельник, 29.04.2024, 09:47 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » 2011 » Июнь » 7 » Всё лучшее - детям
16:08
Всё лучшее - детям
Не секрет, что в последнее время наши дети живому общению предпочитают игровые приставки, телефоны, компьютеры и телевизор. Знакомые нам с детства названия игр – «казаки-разбойники», «Зарница», «вышибалы» или «прятки» - подрастающему поколению известны лишь из рассказов старших. Отчасти это связано с отсутствием доступных мест, где дети могли бы провести время, приобретая важные для себя навыки.
Для решения этой проблемы с 1 июня в Тульской области (практически во всех районах региона) стартует проект «Город Детства». Он организован «Единой Россией» при поддержке депутата Госдумы Дмитрия Савельева. Всё лето на площадках возле Домов культуры, в скверах и школьных дворах под чутким контролем увлечённых педагогов будут проходить интересные конкурсы, развивающие игры, спортивные состязания и занимательные мастер-классы в компании сверстников.
Идея проекта не нова – программа игр с детьми разработана совместно с психологами Тульского Валеоцентра пять лет назад: в первый раз волонтёры на игровых площадках появились в Тульской области летом 2006 года. Успешный опыт туляков оказался востребованным и в других регионах.
- Наш проект объединяет единомышленников, которым небезразлично, какими вырастут наши дети, – комментирует депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Дмитрий Савельев. - Все мы понимаем, что будущее России в наших детях. Только обеспечив их духовное и физическое развитие, мы добьёмся процветания страны.
Наша задача – дать детям всё самое лучшее для полноценного развития. В Тульской области уже делается многое для организации детского досуга, и проект «Город Детства» стал одним из примеров конкретной работы, реальных дел.
Я сам воспитываю четверых сыновей и знаю, насколько непросто найти занятие по душе для каждого из них. Работа такого проекта, как «Город Детства», как мне кажется, поможет решить и проблемы родителей, связанные с присмотром за детьми в летний период. И сами дети получат важные для себя навыки общения.
…В нашем посёлке эти функции возложены на Центр народного творчества и кино, на базе которого работает площадка. Ежедневно (кроме понедельника) с 10.00 до 12.00 и с 15.00 до 17.00 работники культуры (Д. Трусиков и М. Прокофьева) проводят с детьми всевозможные игры, конкурсы, спортивные и творческие программы.
Участвовать в них могут все желающие. Для них закуплен небольшой спортивный инвентарь (мячи, скакалки), ватман, цветные мелки.
Фото и текст  Л. Трегубова.
 
 



Просмотров: 435 | Добавил: КСАНА | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]