Суббота, 27.04.2024, 23:32 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » 2011 » Июнь » 24 » Выпускной в девятом классе
15:31
Выпускной в девятом классе
 
 
 
Выпускной в девятых классах Одоевской средней школы имени А.Д. Виноградова прошёл 22 июня. Все 54 выпускника взяли этот рубеж, с разной степенью успешности, понятное дело. А ведь это был первый год, когда широко применялась такая форма итоговой аттестации как ГИА (государственная итоговая аттестация) – по сути, такое же ЕГЭ, только для учащихся, закончивших основную школу. Обязательных экзаменов как и раньше – два: русский и математика. Но по русскому языку ГИА без альтернативы, а по математике выбор между ГИА и традиционной контрольной оставили за учеником.
В результате, из двух классов на "отлично" закончили пятеро девятиклассников: Никита Корочкин, Анастасия Власова, Ольга Маринина, Юлия Чернова и Наталья Кутьина. Из них Н. Корочкин получил аттестат особого образца. Ещё 10 человек имеют в аттестатах только "пятёрки" и "четвёрки".
В своём выступлении на торжественном собрании, анализируя достигнутые результаты, директор школы В.В. Павлов отметил, что ребята неплохо сдали экзамены. В целом все подтвердили свои годовые оценки, но были и случаи, когда на экзаменах ребята показывали более высокие результаты, чем в учебном году. С одной стороны, это говорит о том, что практические все подошли к испытанию очень ответственно. А с другой – что в течение года не были использованы все резервы, следовательно, у таких учащихся остаётся хороший потенциал на будущее.
В заключение Владимир Викторович выразил надежду, что этот вечер не будет настоящим «выпускным», подавляющее большинство присутствующих не прощаются со школой, и они вновь встретятся уже через два месяца.
Далее ребята поздравляли своих учителей, классных руководителей Г.Н. Козину и В.С. Картышову. О девяти счастливых школьных годах ещё раз напомнила компьютерная презентация. Многочисленные забавные фотографии встречали дружным смехом. И конечно, в этот день не было недостатка в букетах цветов, подаренных любимым педагогам.
Для просмотра фотографий войдите в раздел "фотоальбомы" и выберите соответствующий фотоальбом.
Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 761 | Добавил: dic112 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]