Понедельник, 29.04.2024, 21:05 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » 2013 » Март » 30 » Взят под стражу
11:41
Взят под стражу
18 марта 2013 года прокурором Одоевского района в Одоевском районном суде Тульской области поддержано ходатайство следователя МО МВД России «Белёвский» об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении не имеющего постоянного места проживания на территории Тульской области 24-летнего Сергея Божея, которое удовлетворено.

Сергей Божей обвиняется в совершении грабежа, то есть открытого хищения чужого имущества, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья (п.п. «в», «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (совершение).

14 марта 2013 года около 23 часов К. и трое его знакомых находились в жилище К., расположенном в Одоеве. В это время Сергей Божей сломал запирающее устройство на входной двери. Зайдя на кухню и подойдя к сидящему на стуле К., он начал требовать 1500 рублей. При этом Божей подверг избиению К., нанеся не менее 10 ударов руками и ногами, а также табуретом по лицу и телу. После чего К. передал Божею требуемые полторы тысячи рублей. Однако Божей продолжил свои преступные действия, направленные на открытое хищение денежных средств, не обращая внимания на других лиц. Он вытащил из заднего кармана брюк К. 14500 рублей. Затем открыто похитил из кухни дома две пары ботинок.

Выйдя из дома, через незапертую дверь проник в хозяйственную постройку, принадлежащую К., и похитил электротриммер (он стоит 3000 рублей), электропилу (ещё 3000) и детские лыжи (500 рублей) на общую сумму 6500 рублей. С похищенным имуществом Божей с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, чем причинил имущественный ущерб К. на общую сумму 23500 рублей.

Расследование уголовного дела продолжается, его ход находится на контроле в прокуратуре района.

Л. Павлова, помощник прокурора района,

юрист 3 класса.
Просмотров: 388 | Добавил: КСАНА | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]