Понедельник, 29.04.2024, 00:56 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » 2012 » Июль » 26 » Здоровья вам, Прасковья Гавриловна!
16:26
Здоровья вам, Прасковья Гавриловна!


«Неужели  успело пройти девяносто лет? – шутливо  удивляется Прасковья Гавриловна Гапонова. – Когда только?»
Эти годы прошли в честных трудах, в неустанных заботах, в бурях и тревогах двадцатого века. Ведь для людей того поколения становление советского государства, железный каток коллективизации, войны, страшней которых ещё не было в истории, стройки послевоенного времени, крушение СССР - не просто строчки в учебнике истории, это их личная биография. Всё пропущено через себя,  всё лично пережито, прочувствовано, продумано.
Прасковья Гавриловна родилась в деревне Окороково 23 июля 1922 года. Сорок лет трудового стажа, из них тридцать пять она проработала санитаркой в больнице. Эта бабушка  – настоящий кладезь знаний об одоевской жизни последних семидесяти-восьмидесяти лет, и беседовать с ней огромное удовольствие. 
В день юбилея поздравить ветерана приехал глава администрации Одоевского района В.А. Косарев. Он передал Прасковье Гавриловне поздравления президента России, цветы и небольшой подарок. 
Присоединяемся ко всем пожеланиям, прозвучавшим в тот день, и ещё раз повторим: здоровья вам, уважаемая Прасковья Гавриловна!
Фото и текст 
Д. Корочкина.

Просмотров: 556 | Добавил: dic112 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]