Суббота, 27.04.2024, 15:12 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » 2011 » Май » 25 » «Жучки» не спасут от беды
11:02
«Жучки» не спасут от беды
Прокуратурой района проведена проверка исполнения требований законодательства о пожарной безопасности, по результатам которой установлено следующее.
Обязанность по соблюдению этих требований возложена на руководителей учреждений и предприятий. Они осуществляют непосредственное руководство системой пожарной безопасности в пределах своей компетенции на подведомственных объектах и несут персональную ответственность за соблюдение требований. Однако так происходит не везде.
МКП «Южно-Одоевское ЖКХ» оказывает коммунальные услуги и отвечает за обслуживание внутридомовых инженерных систем многоквартирного жилого дома № 23 по улице Молодёжной в с. Николо-Жупань.
В нарушение п. 57 Правил пожарной безопасности эксплуатация электрических сетей, электроустановок и электротехнических изделий осуществляется с нарушением требований нормативных документов по электроэнергетике.
В подвальном помещении и на лестничных клетках указанного многоквартирного жилого дома электропровода с повреждённой или потерявшей защитные свойства изоляцией. В аппаратах защиты от перегрузки и короткого замыкания используются некалиброванные (самодельные) плавкие вставки («жучки» из алюминиевой проволоки в вводном электрощите подъезда №1).
Вход в подвал не изолирован от общих лестничных клеток.
Названные нарушения стали возможными вследствие ненадлежащего отношения предприятия к требованиям законодательства о пожарной безопасности и выполнению обязанностей по содержанию общего имущества многоквартирного дома.
Прокуратурой района 5 мая внесено представление в адрес директора МКП «Южно-Одоевское ЖКХ» с требованием устранить выявленные нарушения в подъездах дома №23 по улице Молодёжной в с. Николо-Жупань.
О. Склеймина, помощник прокурора района, юрист 2 класса.
Категория: Прокурорский надзор | Просмотров: 481 | Добавил: КСАНА | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]