Воскресенье, 28.04.2024, 23:24 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » 2014 » Февраль » 27 » Преданность делу
15:18
Преданность делу


В нашей традиционной рубрике «Доска почёта» - работники линейно-технического цеха п. Одоев Тульского филиала ОАО «Ростелеком».

 

Галина Ивановна Игурова много лет работает старшим электромехаником. Она обслуживает автоматическую телефонную станцию (АТСК) в Одоеве и руководит работой электромонтёров, которые устраняют повреждения на абонентских линиях. 

 

Женщина-электромонтёр открыла свой волшебный шкафчик и прикоснулась рукой к какой-то совершенно непонятной и доселе неизведанной мной конструкции.

- Вот это абонентский комплект, каждому номеру соответствуют свои магниты и координаты. А это громполоса, в ней есть термокатушки и разрядные угли. Они предохраняют станцию от возможного попадания высокого напряжения, - со знанием дела попыталась объяснить Галина Ивановна. И, видя мой недоумённый взгляд, улыбнулась, - это самое простое, что есть на станции. 

Г.И. Игурова работает в этой сфере с 1 июня 1977 года. Когда она устраивалась на должность электромонтёра 2-го разряда, ей не было и 18 лет. В тот год телефонную станцию только монтировали, а пустили в эксплуатацию в декабре 1978-го.
Галина, выпускница Одоевской средней школы, год отработала лаборантом химии в стенах родного учебного заведения. Несмотря на то, что директор Е.Ф. Бобылёва прочила ей педагогическое будущее, девушка выбрала совершенно другую специальность, о чём совсем не жалеет. Она окончила Московский техникум связи, стала старшим электромехаником.

С годами организация не раз меняла своё название, но женщина осталась верна своему делу.

- Евдокия Фёдоровна меня в своё время не уговорила, и я не жалею. За столько лет уже привыкла, - говорит с улыбкой Г.И. Игурова.

Вячеслав Альбертович Юдочкин – инженер-электроник 1 категории линейно-технического цеха – всю свою жизнь посвятил замысловатым электронным схемам. Уроженец Одоева, он в своё время окончил сельскохозяйственный институт, отслужил в армии. А в 1985 году пришёл в организацию монтёром: обслуживал сельские станции. Некоторое время был начальником линейного участка, инженером. 

В должностные обязанности Вячеслава Альбертовича входит обслуживание и устранение повреждений на электронных станциях. А также настройка и обслуживание оборудования для Интернета. Все новые технологии, изобретённые прогрессивным человечеством, он со знанием дела внедряет в жизнь.

Начальник Одоевского ЛТЦ С. Корнев характеризует своих работников только с положительной стороны. Очень много добрых слов было сказано в адрес этих преданных своему делу людей: «Они грамотные, дисциплинированные, инициативные специалисты. Все производственные задания выполняют в срок, пользуются уважением и авторитетом в коллективе». 

Ирина КОСОУСОВА. Фото автора.

Просмотров: 617 | Добавил: КСАНА | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]